06.09.2012 /15:05/ В Чеченской Республике прошли масштабные мероприятия, посвященные празднованию Дня гражданского согласия и единения (Дня Чеченской Республики). В этом году республика отмечает этот праздник уже в десятый раз. В рамках праздничных мероприятий в Министерстве финансов Чеченской Республики также прошло торжественное собрание, где приняли участие сотрудники центрального аппарата министерства и районных финансовых управлений.

Открывая встречу, первый заместитель Министра финансов ЧР А.А. Аддаев подчеркнул роль первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова в деле достижения гражданского согласия в республике.

- Ахмат-Хаджи стал лидером, которого никогда не было в истории нашего народа. Консолидировав общество, он проложил дорогу к тем грандиозным достижениям, к которым мы сегодня пришли. Именно благодаря его смелости и крепкой политической воле, мы сегодня сидим в этом зале и радуемся мирному небу над головой, - сказал он.

После собравшимся был продемонстрирован фильм о роли первого Президента ЧР в достижении гражданского согласия и консолидации общества. Завершилось торжество зажигательным танцем «лезгинка», которая не смогла удержать на местах ни сотрудников, ни гостей мероприятия. Пары закружились в танце, поддерживаемые дружными аплодисментами, а праздничная программа, надолго наполнила всех положительной энергетикой.

Напомним, что День Республики был учрежден 6 сентября 2002 года Указом первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. Указ был подписан в целях консолидации народа Чеченской Республики, во имя торжества идей мирной жизни и созидательного труда, а также для поднятия морально-психологического духа в чеченском обществе.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна