07.09.2012 /12:38/ Сегодня в префектуре Заводского района прошло заседание комиссии по проведению публичных слушаний по проекту генерального плана города Грозного. Вел заседание и.о. начальника Департамента строительства и архитектуры Мэрии г.Грозного – Нур-Али Ташухаджиев, на заседании также присутствовали ответственные по его разработке и исполнению.
Основной темой заседания являлось исполнение и сдача генерального плана в срок. В частности, обсуждалась территория Заводского района, название которого говорит само за себя. Н-А. Ташухаджиев отметил, что данный район в годы советского союза содержал бюджет города в 70 %, так как здесь располагалось большинство заводов, продукция которых пользовалась огромных спросом на рынке товаров и услуг.
Главный архитектор города заявил, что район нуждается в возрождении былых заводов, вследствие чего производственная территория будет смещена на западную часть района. Общая площадь района изменений не претерпит. Будет разработана программа по жилищной застройке пустующих территорий, с целью расширения жилого массива города.
Темпы выполнения генерального плана соответствуют заданному графику.
Туризм


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна