Сборная России заняла 2 место на Паралимпийских играх в Лондоне

10 сентября в 09:41 (2012 г.) 2545
10.09.2012 /09:40/ Сборная России заняла второе место в неофициальном общекомандном зачете на Паралимпийских играх в Лондоне, которые завершились сегодня в Лондоне. На счету россиян 102 медали – 36 золотых, 38 серебряных и 28 бронзовых.

В неофициальном общекомандном зачете российская сборная впервые стала второй, значительно превзойдя предыдущее лучшее достижение - восьмое место.

Победителями Игр стали китайцы - 95-71-65, третьими - британцы /34-43-43/. На четвертом месте украинцы / 32-24-28/, пятом – австралийцы /32-23-30/, шестом – американцы /31-29-38/.

По общему числу наград положение в тройке лучших таково – Китай /231/, Великобритания /120/ и Россия /102/.

В заключительный день состязаний россияне завоевали одну награду - золотую: в футбольном турнире 7х7.