10.09.2012 /12:56/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров занял высокие позиции в рейтинге влияния глав субъектов России по итогам августа 2012 года. В новом рейтинге влияния российских губернаторов деятельность Р. Кадырова оценена в 7,28 балла. Таким образом, Глава ЧР занял третье место в списке из 83 руководителей регионов и прочно обосновался в разделе «Очень сильное влияние».

Рейтинг влияния составляется Агентством политических и экономических коммуникаций ежемесячно и публикуется на страницах «Независимой газеты».

Лидером рейтинга по-прежнему остается мэр Москвы Сергей Собянин. Второе место занимает президент Татарстана Рустам Минниханов.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В августе 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам «очень сильное влияние» (1–20), «сильное влияние» (21–50), «среднее влияние» (51–83).

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2