10.09.2012 /18:00/ В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети Юга» в Грозненском профессиональном училище №1 г. Грозный состоялся семинар по профилактике наркомании и наркопреступности.
В организации и проведении мероприятия приняли участие представители УФСКН РФ по ЧР,  МВД по ЧР, министерства  образования и науки ЧР, Центра социальной реабилитации для подростков «Феникс» при министерстве ЧР по делам молодежи.
В ходе семинара обсуждались вопросы, связанные  с  табакокурением, применением «насвая», а также употреблением энергетических напитков.
В своем выступлении начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла  Гайраханов  отметил, что отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков поможет молодым людям сохранить свое здоровье.
У каждого из вас впереди целая жизнь. Иногда ошибки молодости способны не только исковеркать судьбу, но и уничтожить саму жизнь. Один необдуманный шаг может человека лишить всего того, что составляет смысл самой жизни, и  выбор за каждым из нас,  - подчеркнул Мовла Гайраханов.
Старший инспектор ПДН МВД по ЧР капитан полиции Кюри Бисаеврассказал, что на учете в инспекции по делам несовершеннолетних состоят 109 подростков. В ходе операции «Дети Юга» особый акцент будет сделан на проверку мест проведения досуга молодежи, парков, рынков и вокзалов, чтобы выявить подростков, занимающихся бродяжничеством и попрошайничеством, - отметил он.
Директор центра социальной реабилитации для подростков «Феникс» при министерстве ЧР по делам молодежи Тамара Багаева рассказала, что психологи центра планируют в рамках операции «Дети Юга» посещение всех учреждений республики с круглосуточным пребыванием детей.
    
Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2