11.09.2012 /09:58/ В Парламенте ЧР заместитель Общественной палаты ЧР М. Хаджимурадов передал руководителю пресс-службы Аппарата Парламента ЧР З. Яхиханову Благодарственное письмо Общественной палаты ЧР.В Законодательном собрании ЧР состоялось вручение Благодарственного письма Общественной палаты ЧР «За активное сотрудничество в деле развития института гражданского общества Чеченской Республики» начальнику отдела пресс-службы Информационно-аналитического управления Аппарата Парламента ЧР, известному журналисту и блогеру Зелимхану Яхиханову. От имени председателя Общественной палаты ЧР Гаирсолта Батаева награду пресс-секретарю заксобрания передали его заместитель, глава Комиссии ОП ЧР по вопросам трудовых отношений и социальной политики Магомед Хаджимурадов и заместитель начальника пресс-службы Общественной палаты ЧР Акроман Радуев.

Вручая письмо, М. Хаджимурадов отметил, что данное событие – результат признания заслуг З. Яхиханова на медийном поприще, подтверждение достижений  молодого человека, как в профессиональной деятельности, так и в общественной.

- Вас, прежде всего, знают как журналиста с высокой гражданской позицией, чьи публикации, имеющие социальную значимость, имели широкий резонанс не только в нашей республике, но и за ее пределами, - добавил он.

По словам М. Хаджимурадова, решение о поощрении З. Яхиханова Благодарственным письмом было принято на последнем заседании Совета Общественной палаты ЧР, а его вручение – приурочено к Международному дню солидарности журналистов.

В свою очередь, З. Яхиханов отметил, что данная награда имеет для него особое значение, поскольку является свидетельством общественного признания.

- Эта благодарность – благодарность всему нашему отделу, той работе, которую он проводит по освещению деятельности высшего законодательного органа республики, - добавил он.

З. Яхиханов подчеркнул, что журналистская работа – это лишь документирование тех позитивных событий, которые происходят в регионе под руководством Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

- Председателем Парламента ЧР Дукувахой Абдурахмановым, являющимся активным членом команды Кадырова и верным соратником чеченского лидера, работа представительного органа поставлена настолько эффективно и грамотно, что места для праздности просто нет, - сказал он.

Здесь же З. Яхиханов выразил слова признательности в адрес руководителя Аппарата Парламента ЧР Ислама Байханова, благодаря которому в отделе созданы все условия для полноценной и мобильной работы.

Стоит отметить, что церемония вручения Благодарственного письма З. Яхиханову прошла в кругу его коллег – сотрудников отдела пресс-службы Законодательного Собрания ЧР.

 

Для справки:

З. Яхиханов руководит пресс-службой Парламента ЧР с января 2009 года. За эти несколько лет он становился лауреатом и призером многих всероссийских и международных премий в области медиа и PR. Пресс-секретарь Парламента ЧР также является автором ряда общественно значимых вопросов Президенту РФ, озвученных им в период с 2006 по 2011 годы (о сроках окончания контртеррористической операции в Чеченской Республике, о выдаче загранпаспортов в ЧР, о присвоении Грозному Почетного звания «Город воинской славы» и др.) В 2009 году он был назван лучшим молодым журналистом страны (как лауреат премии «Прорыв» в номинации «Промедиа»). В феврале т.г. З. Яхиханов выступил с рядом лекций по вопросам национальной политики, взаимовлияния блогов, журналистики и PR на I Международном медиафоруме «Четвертая власть» в г. Страсбурге (Франции).

 
Пресс-служба Парламента ЧР


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2