11.09.2012 /11:12/ В столице республики продолжаются работы по строительству водопроводной насосной станции (ВНС-9) общей производительностью 168 тысяч м3 в сутки. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ ЧР Алиму Сакказов. Он отметил, что работы ведутся по Республиканской целевой программе «Социально-экономическое развитие ЧР на 2008-2012 гг.».

«ВНС-9, получая воду от Гойтинского и Чернореченского водозаборов, будет подавать ее в Старопромысловский, Заводской и Октябрьский районы Грозного, а также в его центральную часть. Указанная станция снабдит питьевой водой более 50% жителей столицы», - подчеркнул А. Сакказов.
Стоит отметить, что на ВНС-9 установлены 16 насосов с электродвигателями (8 – рабочих, 8 – резервных), общей мощностью 11416 кВт. Станция оснащена частотными преобразователями с автоматизированной системой управления, которые позволят снизить расход электроэнергии до 50%. Строительство первого пускового комплекса, включающий в себя основную технологическую часть, находится на стадии завершения. Объект будет введен в эксплуатацию до конца текущего года.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2