12.09.2012 /17:14/ В актовом зале Дома печати прошло торжественное мероприятие, приуроченное празднованию Дня чеченской женщины, организованное активистами патриотического клуба «Путин».Перед участниками мероприятия выступил начальник ГМВП Управления ФСКН РФ по ЧР майор полиции Мовла Гайраханов. В своем выступлении он отметил, что чеченская женщина и мать во все времена являлась не только хранительницей домашнего очага, она была и остается идеалом высокой нравственной культуры и чистоты.

 - Все мы находимся в неоплатном долгу перед нашими матерями. Они вложили в нас все свои душевные и физические силы. В трудные военные годы чеченская женщина взвалила на свои плечи тяжкое бремя сохранение семьи, обеспечения ее пропитания. Именно она жертвовала собой, ради своих детей, мужественно выдерживала удары судьбы и самоотверженно боролась за жизни каждого своего соплеменника. Наши матери и сестры достойны уважения и почитания, благодаря ним мы сохранили свой язык, свои обычаи и свою культуру. Только достойная мать способна воспитать   благородного сына, - подчеркнул он.

Активисты патриотического клуба «Путин» поблагодарили Мовлу Гайраханова и подарили ему книгу «Созвездие» об известных чеченских женщинах.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2