13.09.2012 /10:56/ 23 февраля текущего года в подъезде дома по пр. В. Путина г. Грозного неустановленным лицом были причинены огнестрельные ранения сотруднику дорожно-патрульной службы ГИБДД МВД по ЧР капитану полиции Мурату Юсупову. Сотрудник полиции от полученных ранений скончался при доставлении в республиканскую клиническую больницу скорой медицинской помощи г.Грозного.

По данному факту Заводским МСО СУ СК РФ по ЧР было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 317 (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст. 222 (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

 Накануне в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по ЧР совместно с сотрудниками отдела МВД России по Курчалоевскому району, отдела полиции № 3 УМВД России по г. Грозный, отдела УФСБ РФ по ЧР в Грозненском районе, полка патрульно-постовой службы полиции специального назначения имени Героя России А.А. Кадырова МВД по ЧР, Оперативно-разыскной части собственной безопасности МВД по ЧР задержан и склонен к явке с повинной житель г.Грозного, 1985г.р.

 Задержанный дал признательные показания в совершении убийства сотрудника полиции. Материал находится в Заводском МСО СУ СК РФ по ЧР.
Источник: Пресс-служба МВД по ЧР


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2