13.09.2012 /15:49/ В Министерстве жилищно-коммунального хозяйства ЧР состоялось совещание под председательством первого заместителя министра ЖКХ ЧР Минкаила Газиева, сообщает пресс-служба ведомства.В заседании приняли участие представители городских и районных муниципалитетов, управляющих и ресурсоснабжающих организаций.
На обсуждение был вынесен вопрос подготовки жилого фонда республики к осенне-зимнему периоду (ОЗП).


-Одна из самых важных задач для страны и для республики в частности - это качественная подготовка к отопительному сезону. От бесперебойной работы коммунальной инфраструктуры зависит жизнеобеспечение наших граждан в зимний период. Информация, предоставляемая предприятиями ЖКХ, должна быть максимально объективной и отражать реальное состояние дел на объектах, - подчеркнул М. Газиев.
Он отметил, что вопрос находится на особом контроле у Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова, поэтому неточностей здесь быть не должно.
М. Газиев поручил заместителю директора ГКУ «Государственная жилищная инспекция» Исе Дараеву провести мониторинг социальных объектов и жилых домов на предмет готовности к ОЗП, сделать сравнительный анализ с данными, предоставляемыми предприятиями ЖКХ и в двухдневный срок доложить о результатах.
В завершение, Минкаил Ахметович призвал присутствующих усилить работу по подготовке к ОЗП и в кратчайший срок устранить имеющиеся проблемные вопросы.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2