14.09.2012 /11:04/ Чеченская Республика готовится к участию в XI Международном инвестиционном форуме, который пройдет в г. Сочи с 20 по 23 сентября. В рамках выставочных мероприятий форума регион планирует  презентовать 68 инвестиционных проектов и предложений в различных отраслях экономики, предусматривающих строительство современных высокотехнологичных и наукоемких производств. Общий объем инвестиций, необходимых для реализации всех проектов, - около 140,0  млрд. рублей.

Как сообщили в Министерстве экономического развития и торговли ЧР, реализация проектов позволит создать в республике дополнительно  свыше 23,5 тысяч рабочих мест.

В числе наиболее приоритетных регион представит проекты по производству светодиодных осветительных приборов, развитие производства автомобилей в Чеченской Республике, строительство консервного завода, строительство спортивно туристического комплекса «Кезеной-Ам».

При этом в министерстве отметили, что в соответствии с устным поручением Главы Чеченской Республики Р. Кадырова в рамках форума планируется презентация проекта инвестиционной площадки «Чернореченская». Площадка предназначена под строительство объектов досуга, отдыха и оздоровления  населения республики.

Информация по указанным проектам будет размещена на восьми баннерных щитах центральной и боковых стен  выставочной экспозиции Чеченской Республики, а также в виде макетов. На одном  стенде будет размещена общая информация о регионе (площадь, население, города и т.д.).

Кроме того, для участников и почетных гостей форума подготавливается комплект  раздаточного материала, включающий пакет с национальной символикой,  буклет «Инвестиционные проекты ЧР», диск с фильмом о республике и другим прилагаемым материалом.

Участие в ХI Международном инвестиционном форуме «Сочи-2012» призвано способствовать повышению инвестиционной привлекательности ЧР, налаживанию деловых контактов с российскими и зарубежными партнерами и привлечению инвестиций в экономику республики.

Напомним, что инвестиционный форум в Сочи ежегодно собирает руководителей государственных органов исполнительной власти, представителей отечественного и мирового бизнеса, менеджеров крупнейших компаний и представителей коммерческих структур.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2