14.09.2012 /12:56/ Сегодня стартует восьмой тур российской футбольной премьер-лиги, который откроет центральный матч турнира между  санкт-петербургским "Зенитом" и грозненским "Тереком". Действующий чемпион России из северной столицы в настоящий момент идет на первом месте, имея в активе 16 очков. Столько же на счету  и грозненской команды, однако за счет лучшей разницы забитых и пропущенных мячей «Зенит» занимает первое место.

Накануне стало известно, что матч между лидерами турнира пройдет при полном аншлаге. Все билеты на матч, который пройдет на стадионе «Петровский», проданы.

Между тем  в четверг  ФК «Терек» прибыл в Санкт-Петербург.  Вечером прошедшего дня грозненцы провели  предигровую тренировку. После короткой разминки подопечные Станислава Черчесова провели небольшую двухстороннюю игру. Известно, что не сыграет в этом матче капитан команды Ризван Уциев, залечивающий травму.

Стоит отметить, что предстоящее противостояние между «Зенитом» и набравшим ход в этом чемпионате «Тереком» вызвал живое обсуждение не только среди простых любителей футбола, но и специалистов.

Так, бывший нападающий ЦСКА Владимир Масалитин  считает, что, несмотря на выездную игру, «Терек» должен дать бой «Зениту».

«Команда выполняет тренерские установки и действует дисциплинированно. Вообще, если «Терек» чего-то хочет добиться в этом сезоне, он должен дать бой «Зениту», даже несмотря на стомиллионное усиление клуба. Все-таки, сколько денег за футболиста не заплати, в одиночку он всех соперников не обыграет», - сказал В. Масалитин.

Отметим, что встреча между "Зенитом" и грозненским клубом вызывает большой ажиотаж  также в СМИ. Матч будут транслировать в разных странах мира. Так, например, в Бельгии, Франции, Люксембурге, Алжире и  Марокко матч двух лидеров покажет канал «Ma Chaine Sport». В Португалии игру будет транслировать «Sport TV1», в Сербии - «SK Prime Serbia», а в  Турции - «Lig TV 3».  Также трансляция будет вестись  в Великобритании и Азии. Игру "Зенита" и "Терека" будут транслировать ESPN UK/HD и «Al Jazeera +5» соответственно.

Увидят матч по телевидению и российские болельщики. Противостояние двух футбольных клубов  на арене «Петровский»  будут показывать в прямом эфире на каналах "Наш футбол" и "100 ТВ". Смогут узнать о ходе игры и те болельщики, у которых на момент встречи не будет доступа к телевизору. Радио "Зенит" проведет прямую трансляцию поединка. Начало матча в 20:00 по московскому времени.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2