14.09.2012 /15:08/ С началом нового учебного года деятельность избирательных комиссий республики по  правовому воспитанию молодых и будущих избирателей вступила в свою активную фазу.  Одной из первых этот сезон начала территориальная избирательная комиссия Веденского района: совместно с Министерством Чеченской Республики по делам молодежи ими был организован и проведен  районный конкурса на лучший плакат и стихотворение на тему выборов.
В течение одного месяца – именно столько продолжался конкурс – заявку на участие в нем подали более полусотни человек. Возраст участников, по условиям конкурса, составлял  от 14 до 35 лет, что возможно, по словам председателя ТИК Асхаба Борханова, и стало причиной такого большого количества конкурсантов.
– Мы расширили возрастные рамки участников конкурса и тем самым получили много ярких и запоминающихся работ. Каждая из них, несмотря на возраст и род занятий автора, была интересна по-своему. Особенно радует, что многие стихи были написаны на чеченском языке, тем самым, продемонстрировав высокий уровень знаний родного языка.  В будущем мы надеемся увидеть этих способных и деятельных  молодых людей не только участниками наших конкурсов, но и в рядах своих коллег, – поделился впечатлениями о конкурсе председатель ТИК Веденского района Асхаб Борханов.
По решению жюри места в районном конкурсе на лучший плакат и стихотворение на тему выборов распределились следующим образом.   
Лучший плакат о выборах:
I место - Ибрагим Абдурашидов, ученик 10 класса Хаттунинской СОШ;
II место - Арван Гериева, ученица 11 класса Дышне-Веденской СОШ №1 им. Героя России А.А. Загаева;
III место - Халимат Салаватова, ученица 9 класса Октябрьской СОШ.
Лучшее стихотворение о выборах:
I место - Месида Авторханова, ученица 11 класса Даргинской СОШ №1;
II место - Милана Умхажиева, житель с. Махкеты и Хамзат Эльдарханов, студент
3 курса ЧГУ, житель с. Первомайское;
III место - Марет Юсупова, ученица 6 класса Хаттунинской СОШ.
Победители и призеры награждены дипломами ценными подарками Избирательной комиссии Чеченской Республики.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2