16.09.2012 /10:25/ Дорогие женщины! Примите самые искренние и сердечные поздравления с прекрасным праздником – Днем Чеченской Женщины! Вы самое лучшее, что у нас есть!  Чеченская женщина  во все времена олицетворяла и  олицетворяет  образ  труженицы, хранительницы домашнего очага и духовных ценностей  народа. Женщина дает нам жизнь, дарит добро  и теплоту, учит любить Родину и стоять на защите ее интересов.
 Мать, сестра, жена, дочь. Вы   рядом с нами и в горе, и в радости. Вы даете нам силы жить, созидать, стремиться к лучшему.
Достойный сын  своей матери и своего отца,  Глава ЧР,  Герой России  Рамзан Кадыров в феврале 2009 года учредил  третье воскресенье сентября Днем Чеченской женщины  в память о  героическом поступке  девушек из с. Дади -юрт. 46 красавиц, взятые в плен ермоловцами после сожжения Дади- юрта, предпочли погибнуть в водах Терека, чем быть обесчещенными. Они одна за другой  бросились в бурную реку, увлекая за собой конвоиров. Подвиг этих чистых и гордых  созданий  вписан в  историю чеченского народа, этот подвиг  живет в сердце каждого из нас.
Чеченская женщина – самая чистая, самая святая, самая верная и … сильная.  Это на ее плечи ложились  все тяготы и лишения в грозные  годы, это она наравне с мужчинами принимала участие в возрождении республики. Чеченская женщина и сегодня наравне с мужчинами трудится на благо республики.  Она самая мудрая и выносливая.
В этот день хочу пожелать  вам, чтобы в вашей жизни было как можно больше светлых и счастливых  дней! Пусть рядом с вами всегда будут дорогие, близкие и любящие вас люди! Всего вам самого прекрасного. Счастья Вам, крепкого здоровья, моря цветов, улыбок, радости и тепла! С праздником вас!


Заместитель Председателя  Правительства
Чеченской Республики - министр автомобильных
дорог Чеченской Республики                                          А.Б. Тумхаджиев
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2