17.09.2012 /10:43/ Масштабная общественная акция по уборке мусора прошла одновременно в 83 субъектах Российской Федерации. Под эгидой акции на единовременную уборку по Чеченской Республике вышли сотрудники всех министерств и ведомств, учреждений и неправительственных организаций, студенты ВУЗов и учащиеся школ.
– Следует отметить, что акция в Чеченской Республике прошла успешно. Организаторами  ее выступили региональное общественное экологическое  движения «ЭКА»,Министерство  ЧР  по  делам  молодежи, департамент Правительства ЧР по связям с религиозными, общественными объединениями, Комитет  Правительства ЧР по  экологии, Министерство ЧР по национальной политике, печати и информации, ФУ «Росприроднадзор»  по  ЧР, ГТРК «Вайнах, ЧГТРК «Грозный, МТРК «Даймохк», ИА «Грозный-информ», ИА «Чеченская Республика Сегодня» – сообщил лидер  регионального общественного  экологического  движения «ЭКА» Рустам  Габазов.
 Всего в акции приняли участие более 4500 человек.
Первая такая акция прошла в Подмосковье в октябре 2011 года. Результатом ее стали не только освобожденные от мусора переулки,  живописные дворы, но и принятие решения о формировании общероссийского экологического движения «Сделаем вместе».
В  июне 2012-го «Сделаем вместе» стало лауреатом Национальной экологической премии.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2