18.09.2012 /11:04/ Комиссия Общественной палаты ЧР по вопросам молодежной политики, формированию здорового образа жизни, развитию физической культуры и спорта совместно с РМОД «Диалог» при поддержке Министерства образования и науки ЧР начала реализацию межрегиональной программы по гражданскому образованию «Я гражданин!».

Данная программа реализуется при финансовой поддержке Фонда предотвращения конфликтов Великобритании через Общественный Фонд Социального развития «Генезис» (Ингушетия). В Чеченской Республике координатором данного проекта является Председатель Комиссии Общественной палаты ЧР по вопросам молодежной политики Лайлаъ Аюбова. В рамках проекта в школах ЧР и РИ открыты центры по гражданскому образованию. В Чеченской Республике  пункты по гражданскому образованию расположены в трех школах - Президентском лицее, СОШ №18, Гимназии №12.
Первый семинар-тренинг в рамках программы «Я гражданин!» прошел в Президентском лицее г.Грозный, в ходе которого были отработаны упражнения по формированию толерантного отношения детей друг к другу, а также составлен портрет толерантной личности. Участниками семинары стали учащиеся 9-11 классов,
Семинар, по словам организаторов, способствовал, прежде всего, развитию толерантности как ценности современного человека, ещё больше сплотил ребят, дал возможность почувствовать поддержку, как сверстников, так и взрослых. Атмосфера доброты, понимания, взаимовыручки, уважения, помогла раскрывать лучшие стороны учащихся.
Участники семинара поблагодарили организаторов за проведение мероприятия и предложили несколько тем для дальнейших встреч.

Хеди Закаева

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2