19.09.2012 /10:51/ Федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2012 годы»  реализована  более чем на 90%. До конца текущего года все мероприятияпрограммы будут исполнены в полном объеме. Об этом сообщил министр экономического развития и торговли ЧР Абдула Магомадов.

«Программа успешно реализована. Она стала действенным инструментом в решении многих проблем. Значительно улучшились условия в образовательных учреждениях республики, повысилось  количество и качество медицинских услуг, оказываемых населению, в целом  положительные  изменения наблюдаются  по всем направлениям  реализации программы», - отметил министр.

Он также подчеркнул, что в результате реализации программы стабилизировалось социально-экономическое положение республики, а основные макроэкономические показатели характеризуются стабильным ростом.

«Объем внутреннего регионального продукта в 2011 году вырос относительно уровня 2007 года на 74,8%. Объем промышленного производства в Чеченской Республике за период 2007-2011 годов вырос на 60,7%. Объем продукции сельского хозяйства в хозяйствах всех категорий республики в 2011 году по сравнению с 2006 годом увеличился в 2,5 раза», - сообщил А. Магомадов.

По его данным, в рамках  программы введено в строй и будет сдано в эксплуатацию, а также реализовано более 700 объектов и мероприятий.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна