19.09.2012 /11:15/ Совещание, посвященное подготовке ко Дню города, которое прошло в мэрии   Грозного, началось с выступления мэра столицы. Муслим Хучиев отметил, что Грозный в этот день должен выглядеть красиво, неповторимо, оригинально, чтобы действительно порадовать жителей и многочисленных гостей, в том числе и зарубежных, своим праздничным обликом.
В День города запланированы праздничные городские мероприятия, также к этому свои программы готовит каждый из четырех городских районов. Городские власти обещают, что праздник не ограничится только одним днем – 5 октября, когда пройдут официальные мероприятия, отмечать День города будут с 2 по 6 октября.
Площадки в центре города и во всех районах примут самодеятельных певцов, танцоров, музыкантов со всех регионов России. И в завершении всего, красочный салют озарит ночное небо над столицей Чеченской Республики.
На центральной площади им. А. Кадырова выступят звезды чеченской эстрады. Также запланировано выступление звезды с мировым именем, имя которой пока держится в тайне.
Ко Дню города готовятся к сдаче немало объектов. Больше всего среди них, конечно, социальных. Это открытие диализного центра, парк национальной культуры им. А-Х. Кадырова в районе остановки Ташкала, Совет городских депутатов г. Грозный, Национальный музей Чеченской Республики и т.д.
– В День города мы должны сделать главное: сказать «спасибо» Главе нашей республике Рамзану Ахматовичу Кадырову за возрожденный прекрасный город, а также всем, кто помогает Грозному развиваться и хорошеть, кто принимает активное участие в общественной жизни города, – отметил Муслим Хучиев.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна