19.09.2012 /12:55/ В текущем году более 280 чернобыльцев получили государственные жилищные сертификаты на приобретение жилья. Об этом сообщил заместитель министра ЖКХ Султан Аблиев.«В соответствии с распоряжением Правительства РФ от 7 июля 2012 г. Чеченской Республике дополнительно было выделено 286 сертификатов на общую сумму 422,5 млн. рублей. Указанные средства до 25 августа текущего года  освоены в полном объеме. Выписки из реестров выданных государственных жилищных сертификатов представлены в установленном порядке в ФКУ «Объединенная дирекция» Министерства регионального развития РФ», - сказал. С. Аблиев.

По его словам, на сегодняшний день в Чеченской Республике остаются необеспеченными жильем 139 семей - участников ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АЭС, желающих получить государственные жилищные сертификаты в 2012 году.

«Общий объем необходимых средств для выдачи сертификатов указанным гражданам  составляет 367,3 млн. рублей. В связи с этим в Министерство регионального развития РФ  направлено письмо с приложением заявки на выделение дополнительных бюджетных средств», - рассказал С. Аблиев.

Выдача сертификатов на приобретение жилья осуществляется в рамках реализации программы «Жилище» на 2011 – 2015 годы для предоставления социальных выплат на приобретение жилых помещений семьям  участников ликвидации последствий катастрофы Чернобыльской АЭС.  

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики


www.ChechnyaTODAY.com



{mosloadposition user9}
При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2