21.09.2012 /17:58/ В Чеченской Республике построят современный завод по производству цемента. Соглашение об этом подписано сегодня между Правительством ЧР и корпорацией «Внешэкономбанк» на проходящем в Сочи международном инвестиционном форуме.

Подписи под документом поставили Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев и председатель банка Владимир Дмитриев.

Договор предусматривает установление стратегического партнерства и развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества по реализации проекта строительства цементного завода в с. Чири-Юрт мощностью  3,1 млн. тонн в год.

По словам министра промышленности и энергетики ЧР Галаса Таймасханова, строительство завода позволит не только обеспечить регион качественным сырьем, но и позволит создать дополнительные рабочие места.

«Кроме того, реализация этого проекта отразится и на стоимости цемента в республике, что в перспективе поспособствует снижению стоимости жилья в Чеченской Республике. При строительстве завода будут использованы современные технологии, что непременно скажется на качестве выпускаемой заводом продукции», - отметил Г. Таймасханов.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2