Молодежный форум "Селигер-2009" формирует кадровый резерв России, заявил в четверг министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, отметив, что этому проекту пора выходить на новый уровень."По сути дела, на Селигере подбирается, так скажем, кадровый резерв России", - заявил Мутко журналистам после официальной церемонии открытия форума. Он отметил, что впервые форум организован государством: "Особенность этого года заключается в том, что организатором впервые стало государство, а весь проект стал национальным". "По итогам работы форума будем думать, как дальше его модернизировать. Безусловно, надо уходить от палаток, будем выходить на новый уровень", - заявил министр.

По словам Мутко, форум собрал самых талантливых молодых людей со всей России, которые "имеют желание реализовать свои возможности". "Здесь будут давать навыки молодежи, будут отбираться лучшие проекты, проходить различные школы и занятия. "Селигер" сегодня - сбор самой талантливой, продвинутой и самой неравнодушной молодежи", - сказал он. Министр добавил, что в течение месяца у ребят будет возможность встретиться и пообщаться с руководством страны, различными политиками, крупными бизнесменами, а также с различными людьми, которые уже состоялись в этой жизни.

Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер-2009" открылся в четверг в Осташковском районе Тверской области. Он будет работать до 15 августа и за это время на нем побывают более 50 тысяч молодых людей изо всех уголков России. В рамках форума будут открыты восемь профильных смен: "Россия для всех" (толерантность), проект технического творчества и инноваций, "Информационный поток" (работа со СМИ), "Ты - предприниматель" (молодежное предпринимательство), "Артпарад" (творчество), "Технология добра" (волонтерство), "Лидерство и молодежные общественно-политические организации", "Территория" (национальный туризм).

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна