25.09.2012 /15:43/ В спорткомплексе "Олимпийский" г. Грозного завершился II Международный турнир по дзюдо среди юношей памяти Турпал-Али Кадырова. В соревнованиях принял участие 341 спортсмен, представляющий 15 регионов, в том числе Турцию, Азербайджан и Украину.

В течение двух дней выявились сильнейшие среди юных дзюдоистов в 11 весовых категориях.

Призовые места распределились следующим образом: в весовых категориях до 60 и свыше 60, а также 46 кг победителями стали представители Ингушетии, в весовой категории до 29 кг,  до 38, до 42 кг, до  50 кг и до 55 кг пальму первенства взяли представители Чеченской Республики, в вестовой категории  до 35 кг первое место у представителя Краснодарского края, в весовой категории до 32 кг победил дзюдоист из Ставропольского края. В абсолютной весовой категории победил спортсмен из ЧР.

Соревнования были организованы спортивным клубом "Эдельвейс" им. Т.-А. Кадырова при финансовой поддержке Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова и при организационном содействии Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму.

Помимо многочисленных болельщиков, зрителями турнира стали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат ГД России Адам Делимханов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов,  министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов и другие официальные лица, а также олимпийский чемпион по дзюдо Хасейн Бисултанов.

Победителям и призерам турнира были вручены кубки, медали, грамоты и денежные призы. Кроме того, по поручению Р.Кадырова из Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова  были вручены денежные поощрения каждому участнику турнира и тренерам каждой команды.