Бывший нападающий сборной Бразилии по футболу Роналдо стал обладателем Кубка своей страны в составе "Коринтианса", сообщает Reuters. В ночь с 1 на 2 июля "Коринтианс" в ответном финальном матче добился выездной ничьей с "Интернасьоналом" (2:2) и по сумме двух встреч выиграл Кубок. В первом матче "Коринтианс" победил со счетом 2:0.Ответный матч обе команды заканчивали в меньшинстве. На 78-й минуте арбитр удалил полузащитника "Интернасьонала" Андреса Д'Алессандро, а на 83-й минуте поле покинул полузащитник "Коринтианса" Элиас, получивший вторую желтую карточку. Кроме того, рефери удалил с тренерских скамеек наставников обеих команд.

"Коринтианс" завоевал Кубок Бразилии в третий раз в истории клуба. Ранее команда побеждала в этом турнире в 1995 и 2002 году. Выиграв Кубок страны, "Коринтианс" обеспечил себе право участвовать в Кубке Либертадорес (южноамериканский аналог Лиги чемпионов) в следующем сезоне.

Роналдо начал играть за "Коринтианс" в марте 2009 года. До этого бразилец пропустил более года из-за тяжелой травмы колена, которую он получил, выступая за "Милан". В составе "Коринтианса" Роналдо выиграл уже два турнира - чемпионат штата Сан-Паулу и Кубок Бразилии.

Lenta.ru
www.chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2