27.09.2012 /11:19/ Шестого октября во Дворце спорта столицы Украины состоится поединок за титул чемпиона мира WBO в первом среднем весе между действующим чемпионом - боксером Заурбеком Байсангуровым и обладателем временного титула в этой весовой категории чехом Лукашем Конечны.

В 2011 году  Байсангуров завоевал звание временного чемпиона мира WBO в первой средней весовой категории, заставив капитулировать в первом же раунде бразильца Майка Миранду. Осенью того же года обладатель полновесного чемпионского пояса WBO Сергей Дзинзирук из Украины лишился чемпионства, так как из-за травмы он отказался от обязательной защиты титула против Конечны. В результате полновесным чемпионом мира WBO стал боксер из ЧР, которому и предстоит защитить титул в бою против чеха.

Намеченная на 10 марта 2012 года встреча двух боксеров была отменена из-за травмы спины, которую получил чеченец.

Как следствие, Конечны провел бой за титул временного чемпиона с французом Салимом Ларби, которого он нокаутировал в седьмом раунде.

В мае 2012 года Заурбек провел добровольную защиту титула против перспективного французского боксера Мишеля Соро, до этого не имевшего ни одного поражения. В этом бою единогласным решением судей победа была присуждена боксеру из Чеченской Республики.

В профессиональном боксе З. Байсангуров завоевал несколько титулов: молодежный чемпион мира по версии IBF, интернациональный чемпион WBC в первом среднем весе, интерконтинентальный чемпион WBA в первом среднем весе, чемпион мира WBO в первом среднем весе. Всего на профессиональном ринге чеченец выиграл 27 боев и проиграл один поединок.

За свою профессиональную карьеру Лукаш Конечны выиграл 48 боев и проиграл 3 боя. Конечны считается лучшим чешским боксером во всех весовых категориях за всю историю этого вида спорта.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2