27.09.2012 /13:51/ В Грозном сегодня прошел Фестиваль национальной культуры и искусств тюркских народов   Чеченской Республики. Открывая праздничное мероприятие, посвященное форуму

первый заместитель министра ЧР по национальной политике, печати и информации Олег Петухов отметил:

– Чеченская Республика один из многонациональных субъектов Российской Федерации. Особенностью этнической традиции нашей республики является то, что на ее территории наряду с другими компактно проживают представители тюркских народов. Они имеют свои национальные культурные объединения в  виде национальных культурных центров и национальных автономий. Их культурные достижения являются достойным вкладом в развитие достижений нашей общей родины, которую по праву мы считаем своим домом. Представители тюркских народов всегда принимали активное участие в начинаниях руководства республики по социально-экономическому развитию возрождению духовности и нравственности в нашем обществе.

 Перед собравшимися выступили творческие коллективы ногайского, кумыкского и татарского  национальных культурных центров. Также в Республиканском Доме Печати была организована выставка национальных блюд ногайского, кумыкского и татарского народов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фото Мурад Нухаев
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна