27.09.2012 /14:35/ pinochet_83 4 октября в Чеченской республике (Чечне) пройдет Северо-Кавказский молодежный велопробег «VELOS-2012», приуроченный ко Дню молодежи ЧР. Велопробег проводится Министерством ЧР по делам молодежи. Как отмечают в министерстве, соревнования проводятся в целях популяризации и развития велосипедного спорта в регионах Северо-Кавказского федерального округа, пропаганды активного образа жизни.
К участию допускаются спортсмены и любители в возрасте от 18 до 30 лет.
Старт велопробега состоится 4 октября 2012 года у озера Кезеной-Ам  (Веденский район). Маршрут пролегает через Ведено-Шали-Аргун-Грозный.
Всего участникам пробега предстоит проехать на двухколесном транспорте более 110 км. Финишная черта будет установлена на территории Мемориального комплекса «Аллея славы» в г. Грозном.
Как отмечают организаторы, маршрут велопробега проложен в соответствии с рекомендованными требованиями по организации безопасности дорожного движения по дорогам общего пользования.
Велопробег пройдет в сопровождении автомобильных патрулей ГИБДД, скорой медицинской помощи, пассажирского автобуса и грузовой тентовой ГАЗели.
Отметим, что День молодежи Чеченской республики (Чечни) отмечается 5 октября.

http://pinochet-83.livejournal.com/


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2