01.10.2012 /14:14/ В филиале Спасо-Преображенского реабилитационного центра   Ставропольского края прошел «круглый стол» на тему: Проблемы оценки эффективности деятельности негосударственных организаций по социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потреблявших наркотики в немедицинских целях.
В работе «круглого стола» приняли участие представители ФСКН России, администрации Ставропольского края,  руководители подразделений межведомственного взаимодействия в сфере профилактики территориальных органов ФСКН в СКФО и ЮФО, представители православного духовенства и общественных организации Ставропольского края,  Ростовской области и Краснодарского края.
Чеченскую Республику на данном мероприятии представлял начальник ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовла Гайраханов.
Участники мероприятия делились опытом создания межрегиональной системы социальной реабилитации и ресоциализации лиц, потребляющих наркотические и алкогольные вещества в немедицинских целях, обсуждали проблемные вопросы разработки и внедрения механизмов эффективности деятельности негосударственных организаций по социальной реабилитации.
Выступая на мероприятии,  духовник реабилитационного центра Протоирей Отец Игорь отметил, что поиск греха в  своей душе уже есть чудо. Самое важное – искренне захотеть избавиться от зависимости, укреплять свою духовность и нравственность, - подчеркнул он.
МовлаГайраханов рассказал о своих впечатлениях, о деятельности филиала Спасо-Преображенского реабилитационного центра в ст. Темнолесская Ставропольского края.
В настоящее время в центре проходят реабилитацию несколько десятков человек. Реабилитационный центр представляет собой общину единомышленников, ищущих способ освобождения от наркотической зависимости. Молитва и труд – две основные составляющие основу реабилитационного процесса, и увиденная картина свидетельствует об его достаточной эффективности, - отметил М. Гайраханов.
Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна