01.10.2012 /15:44/ В Грозненском муниципальном районе состоялся районный субботник по санитарной очистке и благоустройству, приуроченный к предстоящим праздничным датам в Чеченской Республике, а в частности: Дню рождения Главы ЧР, Дню города Грозного, Дню чеченской молодежи, Дню учителя.

Во всех населенных пунктах Грозненского района на субботник вышли сотрудники администраций сельских поселений, служб района, жители сел.

С раннего утра, одетые в рабочую форму участники субботника, распределяются  по указанным территориям и приступают к работе. Их основная задача –  очистить свои участки от мусора, побелить деревья, бордюры, скосить траву, срубить сухостой   и т.д.

     Аппарат администрации Грозненского муниципального района также принимает активное участие в субботнике. Работники администрации очищают свою территорию.

     И.п.главы администрации Грозненского муниципального района А.М-Х.Арсанукаев отметил:

      – Все главы сельских поселений, руководители служб района ответственно отнеслись к проводимому мероприятию.   Участвовать в субботнике вышли более 600 человек.  Все они трудятся с высоким рабочим настроем.

     - Как мы знаем, в республике предстоят праздничные мероприятия, и в связи с этим, мы приложим максимум усилий, чтобы привести территорию Грозненского  района в надлежащий вид, - сказал он.

     Пророк Мухаммад (с.а.с.) всегда призывал своих последователей соблюдать порядок и следить за чистотой. Так давайте же прислушаемся к его призыву и сохраним то, что сделано таким трудом.


www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2