01.10.2012 /17:05/ Сегодня на территории цеха добычи нефти и газа №4 ОАО «Грознефтегаз» Чеченской Республики прошли тактико-специальные учения с отработкой плана ликвидации аварии на потенциально-опасном объекте.По легенде в результате разгерметизации фланцевого соединения произошел выброс и последующее возгорание нефтепродуктов в каре резервуарного парка.
Первый ствол на тушение пожара был подан огнеборцами ведомственной пожарной охраны объекта. На помощь коллегам за считанные минуты прибыли бойцы пожарной охраны ФГКУ «2 ФПС по Чеченской Республике». На тушение условного пожара подавалась вода и пена. Силы и средства сосредотачивались таким образом, чтобы огонь не сумел перекинуться на рядом расположенные цистерны с нефтепродуктами. Совместными усилиями пожар был ликвидирован.
По окончанию тактико-специальных учений было проведено построение личного состава. Наблюдателями МЧС и ведомственной пожарной охраны были выявлены и оглашены ряд недостатков, однако в целом подразделения сработали слаженно и показали удовлетворительный результат.
 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна