03.10.2012 /12:21/ Грозный готовится к празднованию Дня города.  В этот день республика также отмечает День молодежи ЧР и День учителя. Ожидаются высокие гости из городов России и зарубежья, а также красочная концертная программа с участием звезд российской и зарубежной эстрады, народные гуляния во всех районах и городах и, конечно, праздничный фейерверк.В преддверии праздника активизированы работы по благоустройству городских территорий. Особое внимание уделяется тем местам, где будут проходить массовые мероприятия. Также в преддверии Дня города в столице прошел общегородской субботник, в котором приняли участие все предприятия и организации.

В праздничные дни в столице ЧР состоится открытие ряда объектов, среди которых самые значимые - гемодиализный центр, мечеть имени шейха Дени Арсанова, Национальный музей ЧР, парк отдыха имени Ахмата-Хаджи Кадырова в Старопромысловском районе столицы.

Гостей и жителей столицы ожидает грандиозная праздничная программа. Коллективы художественной самодеятельности выступят в ДК им. Ш. Эдисултанова с концертом «Процветай, родной город». Также пройдет выставка декоративно-прикладного искусства «Мой любимый город», фотовыставка на тему «Грозный – город мечты, город надежды».

На стадионе им. С. Билимханова тоже состоится праздничный концерт, посвященный Дню г. Грозного и Дню молодежи ЧР. А в Государственном русском драматическом театре имени М.Ю. Лермонтова будут чествовать учителей.

Для любителей футбола на вечер 5 октября запланирован футбольный матч между грозненским «Тереком» и ФК «Ростов».

Министерство по делам молодежи ЧР организует велопробег «Ведено-Грозный». А в центре столицы республики состоится массовый забег, победитель которого получит ключи от автомобиля «Приора».

Счастливым этот день станет и для ста сирот и полусирот, которым вручат сертификаты на собственное жилье.  

Главным мероприятием станет грандиозный концерт с участием чеченских, российских и зарубежных звезд эстрады и кино. Он пройдет в летнем амфитеатре комплекса высотных зданий  «Грозный-Сити».

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна