04.10.2012 /09:35/ Сотрудники правоохранительных органов должны в полной мере обеспечить безопасность гостей и жителей республики в период организации и проведения общественно-массовых мероприятий, которые пройдут в г.Грозном с 4 по 6 октября.

Об этом сегодня сообщил Министр внутренних дел по Чеченской Республике Руслан Алханов на состоявшемся в МВД по ЧР инструктивном совещании. В нем приняли участие заместители Министра, руководители Управления МВД России по г.Грозный, отделов МВД России по районам (городам) ЧР, а также командиры строевых подразделений полиции.

В своем выступлении глава МВД по ЧР отметил, что в мероприятиях, приуроченных ко Дню г.Грозного, примут участие не только жители Чеченской Республики, но и официальные зарубежные делегации.

«С 4 по 6 октября текущего года в г.Грозном пройдет ряд общественно-массовых мероприятий, посвящённых Дню города Грозного, Дню молодежи, открытию новых объектов в республике, состоятся также футбольные матчи Российской премьер - лиги между командами «Терек» и «Ростов». В этих условиях важнейшая задача правоохранительных органов – обеспечить в полном объеме безопасность жителей и гостей республики. Для этого у нас имеются все силы и средства», - сказал Руслан Алханов.

Он подчеркнул важность и ответственность возложенных на правоохранительные органы задач в эти праздничные дни.

«Руководители органов и подразделений МВД должны принять исчерпывающие меры по их чёткому и эффективному выполнению. Мы обязаны оправдать доверие Главы Чеченской Республики Героя России Рамзана Кадырова, руководства МВД России и наших граждан. С сегодняшнего дня и до 6 октября т.г. личный состав МВД по ЧР переведен на усиленный вариант несения службы», - отметил Руслан Алханов.

Он также сообщил, что на время проведения праздничных мероприятий при МВД по ЧР создан оперативный штаб по обеспечению правопорядка.


www.ChechnyaTODAY.com


 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна