04.10.2012 /09:39/ Последние приготовления ко Дню города идут в столице. На последнем заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня города под председательством Мэра г. Грозного М. Хучиева еще раз уточняются обязанности различных служб во время проведения мероприятий.

Последние приготовления ко Дню города идут в столице. На последнем заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня города под председательством Мэра г. Грозного М. Хучиева еще раз уточняются обязанности различных служб во время проведения мероприятий. Преображаться ко Дню города Грозный начал еще на прошлой неделе. Появились панно на площади им. А.А. Кадырова, растяжки и баннеры на центральных улицах города.
Центральными событиями праздничных мероприятий станет Праздничный концерт, посвященный Дню г.Грозного на летней сцене комплекса высоток Грозный-Сити 5 октября в 21.30. Уже известно, что в концерте примут участие представители российской и зарубежной эстрады, звезды с мировым именем.
Программа праздничных мероприятий включает в себя порядка 70 выставок, акций, концертов, праздничных гуляний, конкурсов и фестивалей и пр.
Организаторы делают все, чтобы они были зрелищными, увлекательными и подарили грозненцам прекрасное настроение, дали возможность от души повеселиться и отдохнуть. Завершится праздник традиционным фейерверком.
Ожидается также приезд гостей из различных регионов России и зарубежа, уроженцев г. Грозного. И это один из самых волнующих моментов праздника города.
Такие встречи, когда собираются старые друзья, соседи по дому, улице, свидетельствуют о многом. И прежде всего о том, что для многих грозненцев, хотя они давно и покинули места своего детства и юности, давно уехали из родных краев, переселились в другие города дороги воспоминания о своей малой родине. Ведь это, в конечном счете, говорит о любви к своему городу.
 

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна