04.10.2012 /11:25/ Министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асламбек Айдамиров в сопровождении своих заместителей совершил инспекционную поездку по поселку Черноречье, где близятся к завершению работы по строительству и реконструкции гидротехнических сооружений и инженерных коммуникаций.

 Указанные объекты предназначены для сброса избыточного уровня воды из Грозненского водохранилища.
В настоящее время структурным подразделением министерства ЖКХ ЧР ГУП «Жилкомстрой» здесь завершаются строительно-монтажные работы по укладке двухтрубного коллектора протяженностью 1200 м и диаметром 1800 мм.

А. Айдамиров остался доволен ходом работ, он призвал рабочих не сбавлять набранные обороты, при этом особое внимание уделять качеству проводимых работ.
Отметим, что работы здесь ведутся по поручению Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Все подготовительные и земляные работы под гидротехническое сооружение из полиэтиленовых труб завершены, на данный момент ведутся работы по монтажу труб и по строительству железобетонных сооружений и конструкций. На стройплощадке задействовано 20 рабочих и 12 единиц спецтехники. Работы ведутся в круглосуточном режиме.
Далее А. Айдамиров побывал на Грозненском водохранилище, где на подответственном МЖКХ ЧР третьем секторе, ведутся работы по очистке дна водоема от ила. Проводимая здесь работа также не вызвала особых нареканий у министра.
Следующим объектом посещения стало новое трехэтажное здание ГКУ «Республиканского учебно-методического центра» (РУМЦ) на 300 учебных мест и общей площадью 1941 м2.
А. Айдамирову понравилась увиденная картина: чистые коридоры, просторные и светлые кабинеты учебного центра. Он поздравил сотрудников РУМЦ с новосельем и попросил их содержать в чистоте рабочее место, бережно к нему относиться.
Отметим, что официальное открытие здания РУМЦ состоится 5 октября и приурочено к праздничным датам, которые пройдут в этот день.

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2