04.10.2012 /14:02/ Сегодня, 4 октября, в Грозном начинает работу Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная проблеме профилактики, лечения, реабилитации больных детским церебральным параличом (ДЦП). В ходе форума планируется обсудить вопросы классификации ранней диагностики церебральных параличей, инновационных технологий восстановительного лечения и реабилитации больных с ДЦП; различных методов лечения, в числе которых и китайский, реабилитации больных ДЦП др.

Конференция продлится два дня. По словам специалистов, рассматриваемая тема настолько актуальна и значима, что давно перешагнула границы медицины и стала социальной, демографической, экономической и, в целом, государственной проблемой.

На сегодняшний день численность больных ДЦП в Чеченской Республике около полутора тысяч.

Организаторы конференции - Министерство здравоохранения Чеченской Республики совместно с медицинским факультетом Чеченского государственного университета, Московская Академия традиционной медицины стран ШОС при поддержке кафедры неврологии детского возраста РАН последипломного образования Минздравсоцразвития РФ.

В ЧР курсы лечения детей, страдающих ДЦП, проводят с 2009 года. К этой работе привлечены китайские специалисты в рамках соглашения между Минздравом ЧР и Шаньсийским реабилитационным центром, подписанным по поручению Главы ЧР Р. Кадырова. Все расходы по лечению детей с ДЦП взял на себя Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}

 

 

 

 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2