04.10.2012 /18:00/ В Чеченской Республике проходят мероприятия, приуроченные ко Дню молодежи республики, который отмечается 5 октября. На стадионе им. С. Билимханова прошел праздничный концерт, организованный Министерством ЧР по делам молодежи совместно с Департаментом культуры мэрии Грозного. На сцене выступили танцевальные коллективы и звезды чеченской эстрады.

Свой день молодежь отметила и велопробегом, который стартовал в с. Ведено Веденского района.

Участниками Северо-Кавказского молодежного велопробега «VELOS-2012» стали более 100 спортсменов и любителей этого вида спорта в возрасте от 18 до 30 лет из ЧР, Дагестана, Ставропольского края, Карачаево-Черкесии и других регионов. Они проехали на двухколесном транспорте более 110 км. Маршрут участников пробега пролегал через г. Шали, г.Аргун, где для них администрациями городов были организованы праздничные концерты. Финиш велопробега - Мемориальный комплекс «Аллея славы» в Грозном. Здесь участников акции встретили жители и гости столицы, а также поклонники велоспорта.

Как отмечают в Министерстве ЧР по делам молодежи, мероприятие проводилось в целях популяризации и развития велосипедного спорта в регионах Северо-Кавказского федерального округа, пропаганды активного образа жизни.

Велопробег прошел в сопровождении автомобильных патрулей ГИБДД, скорой медицинской помощи, пассажирского автобуса и грузовой тентовой ГАЗели.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Фото Ибрагима Эстамирова

 
www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2