08.10.2012 /11:59/ С 1 по 7 октября в Анапе (Краснодарский край) прошел X-й чемпионат Европы по боксу среди школьников. В соревнованиях приняли участие 186 спортсменов из 21 европейской страны.

Россия выставила на чемпионат 18 боксеров – по одному в каждой весовой категории, и 17 из них завоевали медали - 14 золотых, две серебряные и одну бронзовую. Такой результат позволил хозяйке турнира занять первое общекомандное место.
В числе спортсменов, принесших медали сборной России, были и двое чеченцев, сообщает министерство спорта ЧР.
Выступая в весовой категории до 68 кг Абдулмалик Дударов из Чечни в полуфинале победил Мариана Дзурку из Словакии со счетом 13:5, а в финале выиграл бой у Антона Антонова из Украины со счетом 8:3, завоевав, таким образом, золото чемпионата.
Другой чеченский спортсмен, Джебар Халидов, занял третье место в весовой категории до 44,5 кг. В ¼ финала чеченец победил израильского боксера Пантелея Ивершина со счетом 15:2, но в полуфинальном бою проиграл Давиду Петросяну из Грузии со счетом 10:8.