09.10.2012 /09:13/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров в понедельник вечером представил сотрудникам грозненской городской мэрии исполняющего обязанности мэра Ислама Кадырова. До сегодняшнего дня И. Кадыров работал министром имущественных и земельных отношений ЧР.  «Я неоднократно ранее официально заявлял, что не потерплю никаких нарушений, связанных с земельными вопросами. Несмотря на это, мэрией Грозного было принято несколько десятков решений об отводе земельных участков на те или иные цели в нарушение установленных норм», - сказал Р. Кадыров.

Он напомнил, что за аналогичные нарушения ранее были уволены глава Грозненского района Шаид Жамалдаев, Курчалоевского района - Али Абдуллаев, Урус-Мартановского -  Супьян Мохчаев, Шелковского района – Хусейн Нутаев.

«Я еще раз подчеркиваю, что ни при каких обстоятельствах не потерплю злоупотреблений и нарушений, связанных с землей. Кто бы ни допускал эти нарушения, он будет уволен с занимаемой должности. Сегодня мэр Грозного Муслим Хучиев написал заявление об освобождении от занимаемой должности. Исполнять обязанности поручено Исламу Кадырову. Он работал ранее первым заместителем мэра Грозного, доказал, что способен решать сложные задачи, он знает городское хозяйство, знает город. И мы надеемся на то, что ему удастся навести порядок во всех вопросах, в которых были допущены нарушения», -  подчеркнул Р. Кадыров.

Он также отметил, что в городе нужно создать благоприятные условия для привлечения инвестиций, для развития среднего и малого бизнеса.

«Земельный участок нужно отводить тем фирмам или индивидуальным предпринимателям, которые способны в сжатые сроки реализовать проекты, создать рабочие места, обеспечить поступления в бюджет города», - отметил Глава ЧР.    

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2