11.10.2012 /10:54/ В городе Тампере в Финляндии состоялся очередной этап Еврокубка по дзю-до, где отличился чеченский спортсмен, представляющий Финляндию.

Как сообщает wsport.free.fr, Вадуд Балатханов выступал в категории 66 кг, где у него было 25 соперников. В 1/16 финала Вадуд выиграл у Ласло Буржана из Венгрии, в 1/8 финала у Шеттерса из Голландии, в 1/4 финала был повержен Ван Гансбеке из Бельгии, в полуфинале еще один голландец Гуннар Копс. И только в финале Балатханов уступил Гжегожу Левински из Польши и завоевал серебряную медаль.

Ранее, 27-го мая с.г. в городе Линдесберг в Швеции Вадуд Балатханов стал чемпионом Северных стран Европы. Тогда в финале он одолел местного дзюдоиста Мишеля Дахлина.