11.10.2012 /11:00/ В с. Алхан-Кала Грозненского района возобновлено водоснабжение. Об этом стало известно на совещании в Администрации села, на котором представители межведомственной комиссии по контролю над восстановлением трубопровода подвели итоги проделанной работы.

Как сообщил директор департамента жилья и коммунального хозяйства МЖКХ ЧР, председатель межведомственной комиссии Махамшепи Арсалиев, из-за отсутствия источника водоснабжения, проложенные в 2007 году водопроводные сети, не прошли опрессовку и во время подачи воды обнаружились порывы. С просьбой о содействии в решении указанной проблемы представители Общественной палаты ЧР обратились в адрес министра ЖКХ ЧР Асламбека Айдамирова. Асламбек Мусаевич распорядился срочно разобраться в данном вопросе и наладить водоснабжение в с. Алхан-Кала. Для этого была создана межведомственная комиссия, привлечен подрядчик в лице ООО «Вайнах». Работа закипела, в течение короткого времени на сетях устранили более 50 порывов, заменили около 20 задвижек, и, как следствие, полное восстановление водоснабжения.
Глава Администрации, члены Общественной палаты, жители Алхан-Калы выразили огромную благодарность министру жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асламбеку Айдамирову, а также всем участникам ремонтно-восстановительных работ.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна