15.10.2012 /0920/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел рабочую встречу с исполняющим обязанности мэра г. Грозного Исламом Кадыровым. И. Кадыров отметил, что выявлен ряд проблемных вопросов в ходе проверок объектов жилищного фонда чеченской столицы.

«Два дома по адресам Иркутска, 7 и Могилевская, 6 находятся в аварийном состоянии. Вопросы дальнейшей судьбы этих зданий и их жителей находятся на стадии решения. Также мы решаем вопрос выделения жилья семьям, проживающим в общежитии по бульвару Дудаева. Часть жителей  относится к числу  стопроцентно нуждающихся в жилье. Но есть и те, которые имеют дома в селах, но проживают в общежитии, чтобы выбить квартиру у государства», - сказал И.Кадыров.

Глава республики поручил мэру в кратчайшие сроки переселить жителей аварийных зданий и обеспечить жильем постояльцев общежития, которые не имеют крыши над головой.   

«Мы готовы помочь с жильем тем, кто действительно в нем нуждается  - построим дом или выделим квартиру. Надо тщательно проверить и обеспечить жильем людей, которые оказались в этом общежитии от безысходности. Что касается аварийных домов – необходимо провести экспертизу и, основываясь на полученных результатах, снести или восстановить, а жителей срочно переселить», - подчеркнул он.

Р.Кадыров также распорядился вплотную заняться решением проблем жителей 12-го участка Грозного.

«В столице произошли большие изменения – построены дороги, возведены дома, проложены коммуникации. Но, как правило, преобразования касаются центра города: на периферии столицы много проблемных территорий. Особенно много жалоб поступает от жителей 12-го участка Грозного. Необходимо сегодня же выехать туда, более детально изучить ситуацию и в дальнейшем приступить к решению имеющихся проблем», - подытожил глава региона.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2