16.10.2012 /10:46/ Воспитанники чеченской школы самбо завоевали две медали высшей пробы на чемпионате мира среди юношей и юниоров в столице Болгарии - Софии.В весовой категории до шестидесяти двух килограммов на высшую ступень пьедестала поднялся Аюб Мехтиев. Россиянин в финале за три с половиной минуты сломил сопротивление азербайджанского спортсмена Фарида Микаюлова.

Также золото в копилку сборной России принес выступающий в весе до шестидесяти восьми килограммов Эли Ильясов. Чеченскому спортсмену в решающем бою хватило полторы минуты, чтобы доказать свое превосходство над грузином Иракли Ломидзе.

Пальму первенства в столице Болгарии разыграли 460 спортсменов из 26 стран мира. Российская дружина одержала уверенную общекомандную победу во всех возрастных категориях.

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики