В ходе встречи с первым заместителем руководителя Администрации Президента и Правительства Чеченской Республики Галасом Таймасхановым Рамзан Кадыров выслушал отчет о проделанной правительственной комиссией работе по проверке деятельности городских и районных администраций республики.
В частности, Г. Таймасханов доложил президенту, что по результатам  проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения поручений руководства республики главами некоторых районов. Также имеют место упущения и недостаточная работа руководителей  администраций городов и районов  по увеличению поступлений в местный бюджет.«На местах членами комиссии были проведены встречи с жителями, где были выслушаны все проблемы и чаяния людей. В настоящее время  всесторонняя правительственная  проверка эффективности деятельности глав городов и районов республики продолжается, и в ближайшие дни будет подготовлена справка о проделанной работе», - сказал Г. Таймасханов.

Рамзан Кадыров подчеркнул, что по отношению к тем главам, которые не справляются со своими обязанностями, будут приняты меры, предусмотренные законодательством, вплоть до освобождения от занимаемой должности и уголовной ответственности за допущенные халатность и разгильдяйство при  осуществлении полномочий  главы администрации города или района.  

«Необходимо с должным пониманием отнестись к решению проблемных вопросов, существующих в том или ином районе или городе. Но не все руководители осознают важность возложенных на них обязательств. И они должны понести за это  наказание», - отметил Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2