18.10.2012 /17:37/  В Законодательном Собрании ЧР состоялось заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, на котором были рассмотрены поправки в республиканский закон о порядке пользования недрами.

В Малом зале заседаний Парламента ЧР прошло заседание Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи, на котором депутаты обсудили изменения, которые предполагается внести в Закон ЧР «О порядке предоставления и пользования недрами в целях разработки месторождений общераспространенных полезных ископаемых на территории ЧР».
В работе заседания приняли участие члены парламентского комитета, представители Правительства ЧР, Прокуратуры ЧР, Управления Министерства юстиции по ЧР, Лицензионной палаты ЧР, Комитета Правительства ЧР по экологии, Управления по недропользованию по ЧР и др.
Как отметил в своем выступлении заместитель председателя Комитета по вопросам промышленности, энергетики, транспорта и связи Парламента ЧР Султан Денильханов, разработка законопроекта была вызвана изменениями, происшедшими в федеральном законодательстве.
Как было здесь отмечено, по подготовленному в соответствии с этими изменениями республиканскому законопроекту поступило представление Прокуратуры ЧР, рассмотрению которого, в частности, также было посвящено настоящее заседание.
Помимо этого в ходе заседания было подчеркнуто, что ответственным органом по вопросам землепользования на территории Чеченской Республики является Комитет Правительства ЧР по экологии.
 
Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

 

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2