22.10.2012 /15:10/ В рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «МАК-2012» сотрудники Урус-Мартановского МРО Управления ФСКН России по Чеченской Республике на территории автовокзала, расположенного рядом с площадью «Минутка» в Октябрьском г.Грозного был задержан А.А., 1989 года рождения.

В ходе личного досмотра у гражданина А.А. в кармане был обнаружен и изъят прозрачный пакет, внутри которого находилось наркотическое средство «марихуана» массой 9,5 грамма.

В отношении данного факта проводится расследование.
Начальник УФСКН РФ по ЧР полковник полиции Масхуд. Таймасханов отметил, что в ходе проведения операции «МАК» наркополицейскими проведены успешные мероприятия по выявлению преступлений на транспорте, связанными с перевозкой наркотиков растительного происхождения, произведены несколько изъятий из незаконного оборота растительных наркотиков весом более 1 кг.

- Наличие собственной сырьевой базы остается фактором, влияющим на изготовление и незаконный оборот наркотиков, имеющих растительное происхождение. Межведомственная оперативно-профилактическая операция «МАК» направлена на снижение доступности наркотиков данного ряда, - подчеркнул М. Таймасханов.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2