22.10.2012 /17:30/ Сотрудники Министерства экономического развития и торговли Чеченской Республики приняли активное участие в субботнике, который проводился  по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова на 12 участке Октябрьского района г. Грозный.

Отметим, что   в ходе очередной инспекционной поездки по городу Грозный Глава ЧР поручил руководству столичной мэрии провести строительно-восстановительные работы на 12 участке. После чего был создан оперативный штаб по реконструкции 12 участка. В ходе заседания оперативного штаба данный район был разбит по секторам закреплением каждого из них за соответствующим министерствам и ведомствам. Минэкономразвития  Чечни был закреплен 19 сектор.

С первого дня после поручения  Главы региона более 100 сотрудников  МЭРиТ ЧР и его структурных подразделений вышли на субботник по очистке от мусора и сухостоя  на свой сектор. Более того, было привлечено 5 единиц спецтехники для сбора и вывоза строительного и бытового мусора.

По словам  исполняющего обязанности   министра  Увайса Султыгова,  в ходе субботника  было вывезено около 500 кубов мусора, очищено  от сухостоя, травы сорняков более 24 тыс. квадратных метров площади.
 
- При необходимости коллектив МЭРиТ и в дальнейшем готов оказать всю необходимую помощь в благоустройстве закрепленного за ними сектора на 12 участке города Грозный,- подчеркнул  У. Султыгов.

Пресс-служба Министерства экономического  
развития и торговли Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com


 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна