24.10.2012 /17:01/ В районном Доме культуры Курчалоевского района, прошел семинар для заместителей руководителей учебных заведений по воспитательной работе, сельских имамов и инспекторов ПДН МВД по ЧР.

Целью семинара были обмен опытом, повышение уровня знаний субъектов воспитательной работы с молодежью о профилактики асоциального поведения подрастающего поколения.
На семинаре в качестве лекторов выступили представитель министерства по национальной политике, печати и информации Хизир Эдисултанов,  заведующая отделом профилактики СПИД-центра  Залина Абулкадырова, представитель Центра противодействия экстремизму МВД РФ по ЧР Рустам Батаев,  полковник полиции, заместитель начальника отдела УГИБДД Адам Танталашев, народный поэт Умар Яричев, ведущий специалист-эксперт департамента по связям с религиозными и общественными организациями Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед-Эми Дадулагов.
Лекторы рассказали об опасностях, которые подстерегают молодых людей: терроризм, наркомания и алкоголизм. Ребят призвали быть бдительными и помнить, что они – самая уязвимая группа, которой пытаются манипулировать нечистые совестью люди.
В завершении работы семинара-практикума ребята могли пообщаться с лекторами наедине и задать им интересующие их вопросы.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2