25.10.2012 /15:58/ В Грозном завершила работу II миротворческая конференция «Православная церковь и гражданское общество на Северном Кавказе», организатором которого выступила Общественная палата Чеченской Республики совместно с Владикавказской  и Махачкалинской епархией Русской Православной  церкви

при поддержке департамента внешних связей Главы и Правительства ЧР, департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации Главы и Правительства ЧР, министерства финансов ЧР, министерства ЧР по национальной политике , печати и информации, мэрии г.Грозный.

Открывая работу конференции, с приветственными словами выступили: глава администрации Наурского муниципального района Владимир Кашлюнов, Председатель Общественной палаты ЧР Гаирсолт Батаев, архиепископ  Владимирский и Махачкалинский  Зосима, помощник Главы ЧР Тимур Алиев.

II миротворческая конференция «Православная церковь и гражданское общество на Северном Кавказе» длилась два дня – в первый день прошла в станице Наурская, на второй день продолжилась в г.Грозный.  Чеченская Республика стала площадкой масштабной миротворческой инициативы. Напомним, что I миротворческая конференция «Православная церковь и гражданское общество - за духовно-нравственные ценности» состоялась летом минувшего года.  
Подчеркивалась созидательная направленность курса, целенаправленно проводимого Главой Чеченской Республики Р.А.Кадыровым, который ведет к позитивным преобразованиям в социально-экономической, духовно-нравственной и общественно-политической жизни республики.  
Мероприятие объединило более 250 участников из разных регионов – Москвы, Воронежа, Ставрополя, республик Северного Кавказа, и других субъектов РФ. Выступило с докладами по различным направлениям в контексте темы конференции более 30 участников.
По итогам работы принята резолюция. Более подробно работа конференции будет излагаться в следующих информационных материалах.

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2