25.10.2012 /16:59/ tokad1981 Власти Грозного приняли решение о введении в детских садах чеченской столицы новой учебной дисциплины - основ ислама. Это образовательное нововведение вступает в силу с 1 ноября.

Соответствующее распоряжение было издано и.о. мэра Грозного Исламом Кадыровым, сообщает "Московский комсомолец".

По словам И.Кадырова, эта инициатива исходит от главы республики Рамзана Кадырова и находится на его особом контроле. Впоследствии планируется, что учить основы ислама в качестве обязательной дисциплины будут в детских садах по всей республике. Преподаватели будут набираться из числа студенток Российского исламского университета в Грозном.

Планируется, что в ходе изучения основ ислама будут затронуты базовые для мусульман понятия и обряды. Преподаватели научат детей читать Коран и правильно совершать намаз.


На мой взгляд это отличная идея. Не вижу ничего плохого в том, чтобы прививать любовь к религии с самого детства. В принципе, это делается (по крайней мере - должно) в каждой семье, вне зависимости от посещения детских садов.
Название поста "Кому Винни-Пух..." попахивает провокацией. Причем тут "Винни-пух"? Сказки в детском саду никто не отменяет, речь идет об изучении основ религии сызмальства. Что в этом порицаемого?

 www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна