26.10.2012/ 11:37/ Дорогие братья и сестры! Сердечно поздравляю вас с наступлением священного праздника Курбан-байрам. Это одно из самых значимых событий в мусульманском мире. Праздник  Ид аль-Адха несёт в себе высокие духовные и нравственные ценности ислама. Он олицетворяет идеалы добра, милосердия и справедливости. Укрепляет нашу веру, вселяет в сердца людей радость и надежду, объединяет нас в стремлении помочь друг другу.В этот благословенный день мусульмане раздают мясо жертвенных животных, проявляют усердие в богослужении и совершении благих дел, оказывают взаимное внимание и заботу. И это поистине сближает людей.

Чеченская Республика становится образцом возрождения народных традиций и обычаев, сохранения и развития религии. Возводятся мечети, строятся исламские учебные заведения, восстанавливаются зиярты. И это дает плоды. Все большее количество людей приобщается к исламу. Мы и впредь будем стремиться к укреплению духовных ценностей нашего народа.       

Благодаря Региональному общественному фонду имени Ахмата-Хаджи Кадырова в этом году хадж совершают 3500 человек. Святые места смогли посетить сотни пожилых людей, родственники погибших милиционеров, а также мусульмане регионов Северного Кавказа.

Пусть Курбан-байрам принесет в каждую семью мир и благополучие,  согласие и благосостояние, тепло и радость.
Да примет Всевышний Аллах принесенные нами в этот священный день жертвоприношения.  

Глава Чеченской Республики Р.А.Кадыров

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2