26.10.2012/ 11:53/ Уважаемые сограждане! Сегодня правоверные мусульмане всего мира празднуют Курбан-Байрам - один из самых важных религиозных праздников, который олицетворяет собой твердость духа и милосердие.От души поздравляю всех мусульман Северного Кавказа! День празднования Курбан-Байрама для всех исповедующих ислам очень торжественный и важный день, символизирующий нравственное совершенствование, стремление человека к внутреннему очищению.

Для некоторых мусульман это двойной праздник – они совершили паломничество, побывали на Хадже и, конечно, ощущают новый прилив сил для совершения богоугодных, праведных дел.

Щедрость, миролюбие и благочестие - вот то, что закладывают с детства в течение всей истории существования ислама в каждой по-настоящему верующей семье. А это то, что объединяет людей, ведет всех нас к миру и взаимопониманию, дает внутренние силы и ощущение правильности выбранного пути.

Искренне хочу пожелать в этот светлый день счастья, любви, мира и благоденствия каждому дому. И пусть это праздник подарит вам заряд новой позитивной энергии во благо сохранения тех нравственных и духовных ценностей, которые дает истинная вера.

www.ChechnyaTODAY.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2